Articles

Direction de la communication

N’hésitez pas à nous contacter !

1, place de l'Église
08380 SIGNY-LE-PETIT

Actuellement
Fermé
contact
Téléphone 03 24 53 51 01 Fax 03 24 53 51 32 Email mairie.signy-le-petit@wanadoo.fr Nous contacter

Vos élus

Les élus de la commune

Monsieur Le Maire :

Monsieur Jean-Michel SKOCZYPIEC

1er adjoint :

Monsieur Hubert BEAUDOIR

2ème adjoint :

Monsieur Jean SERIS

3ème adjoint :

Madame Béatrice CARDON

4ème adjoint :

Madame Véronique DUFRESNE

Conseil municipal :

Monsieur Gautier ADAMS

Madame Viviane BOURGEOIS

Madame Pierrette DRUART

Madame Micheline GUILLAUME

Monsieur David HOLLERTT

Monsieur Marcel HUART

Monsieur Maurice MARSAIL

Monsieur Lucien RIGOLIO

Monsieur François ROMAIN

Madame Mireille TETON


Membres des commissions, syndicats et organismes :

Commission des finances : Président : M. BEAUDOIR, vice-présidente : Mme BOURGEOIS, élus : Mmes CARDON, TETON et MM. HUART, SERIS.

Commission des travaux : Président : M. SKOCZYPIEC, vice-président : M. HUART, élus : Mmes CARDON, DUFRESNE, TETON et MM. BEAUDOIR, RIGOLIO, HOLLERTT.

Commission des affaires sociales : Présidente : Mme DUFRESNE, vice-présidente : Mme GUILLAUME, élus : Mmes TETON, BOURGEOIS et MM. RIGOLIO, BURIDANT.

Commission des fêtes : Présidente : Mme CARDON, élus : tous les conseillers municipaux.

S.I.A.E.P. : Titulaires : MM. BEAUDOIR, HOLLERTT, HUART, SKOCZYPIEC, Mme BOURGEOIS (Signy) ; MM. VERDONQ, ROBEYNS (Fligny), suppléante : Mme GUILLAUME.

C.C.A.S. : Elus : Mmes DUFRESNE, GUILLAUME, BOURGEOIS et M. ADAMS.

Commission d'Appel d'Offres : Titulaires : Mme TETON et MM. BEAUDOIR, RIGOLIO, suppléant : M. SERIS.

Commission de Délégation de Service Public : Titulaires : Mmes CARDON, TETON, DUFRESNE, suppléants : Mme BOURGEOIS et M. HUART.

F.D.E.A. : Titulaire : M. BEAUDOIR, suppléant : M. RIGOLIO.

P.N.R. : Titulaire : M.SERIS, suppléante : Mme CARDON.

Collège : Titulaire : Mme CARDON, suppléante : Mme TETON.

Office de Tourisme : Titulaire : M. SERIS, suppléante : Mme CARDON.

Maison de Retraite : Titulaire : M. HUART, suppléant : M. BEAUDOIR.

Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées : Titulaires : Mmes TETON, CARDON et M. BEAUDOIR, suppléante : Mme DUFRESNE.

Aménagement foncier : Titulaire : M. HOLLERTT, suppléante : Mme CARDON.

Comité National d'Action Sociale : Titulaire : M. RIGOLIO, suppléant : M. HUART.

Correspondant Défense : M. SKOCZYPIEC.